Link verschicken   Drucken
 

Veranstaltungen

Art der Veranstaltung
Zeitraum
vonbis
 
 
 
Freitag 31.01.2020
16:30 - Pilates
Fitness bi Dirk un Dirk, Langenhorn
 
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
19:30 - Jahreshauptversammlung
Bargum
 
 
Samstag 01.02.2020
 
Mittwoch 05.02.2020
 
Donnerstag 06.02.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 07.02.2020
16:30 - Pilates
Fitness bi Dirk un Dirk, Langenhorn
 
 
Samstag 08.02.2020
 
 
Freitag 14.02.2020
16:30 - Pilates
Fitness bi Dirk un Dirk, Langenhorn
 
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Samstag 15.02.2020
 
 
Donnerstag 20.02.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 21.02.2020
16:30 - Pilates
Fitness bi Dirk un Dirk, Langenhorn
 
 
 
Dienstag 25.02.2020
Jahreshauptversammlung
Grundschule Enge
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
19:00 - Erlebnisse einer Russland-Reise
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Donnerstag 27.02.2020
 
Freitag 28.02.2020
16:30 - Pilates
Fitness bi Dirk un Dirk, Langenhorn
 
 
Sonntag 01.03.2020
Second-Hand-Markt
Sporthalle Enge
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
10:00 - Hallen-Ringreiten
Reithalle, Leck
 
 
 
Donnerstag 05.03.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 06.03.2020
16:30 - Pilates
Fitness bi Dirk un Dirk, Langenhorn
 
 
Mittwoch 11.03.2020
07:30 - Mit dem Omnibus nach Hamburg
Treffpunkt Feuerwehrgerätehaus, Enge
 
 
Freitag 13.03.2020
16:30 - Pilates
Fitness bi Dirk un Dirk, Langenhorn
 
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
 
Donnerstag 19.03.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Samstag 21.03.2020
 
Sonntag 22.03.2020
10:00 - Frühlings-Frühstück
Deichgraf, Stedesand
 
 
 
Freitag 27.03.2020
 
Samstag 28.03.2020
Cros-Duathlon
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
 
Dienstag 31.03.2020
Kinotag 2
Leck
 
 
Mittwoch 01.04.2020
 
Sonntag 05.04.2020
 
Mittwoch 08.04.2020
 
 
 
Donnerstag 16.04.2020
 
Freitag 24.04.2020
Rad-Trainingslager
Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Samstag 25.04.2020
Rad-Trainingslager
Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
10:30 - Sportabeichentag
Nordfrieslandstadion, Leck
 
 
Sonntag 26.04.2020
Rad-Trainingslager
Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Montag 27.04.2020
Rad-Trainingslager
Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Dienstag 28.04.2020
Rad-Trainingslager
Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Mittwoch 29.04.2020
Rad-Trainingslager
Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Donnerstag 30.04.2020
 
Rad-Trainingslager
Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
20:00 - Tanz in den Mai
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Freitag 01.05.2020
Erste Tour der Fahrradsparte
Abfahrt an der Schule
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
Rad-Trainingslager
Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Freitag 08.05.2020
Triathlon-Trainingslager
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Samstag 09.05.2020
Triathlon-Trainingslager
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Sonntag 10.05.2020
Triathlon-Trainingslager
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
 
 
Mittwoch 20.05.2020
Dart-Vereinsmeisterschaft
Siehe Aushang oder Einladung
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Donnerstag 21.05.2020
10:00 - Wanderung u. Gottesdienst am Himmelfahrtstag
Andacht an der Petersburg
 
 
Dienstag 09.06.2020
19:30 - Kochen mit Sünje Thiesen
Schule, Langenhorn
 
 
Mittwoch 10.06.2020
14:00 - Fahrt ins Blaue
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
 
Samstag 13.06.2020
Landfrauentag
Holstenhallen, Neumünster
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Sonntag 14.06.2020
10:00 - 19. Nospa-Langenberg-Waldlauf
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
 
Freitag 19.06.2020
Kinderfest
Grundschule Enge
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
 
Freitag 26.06.2020
Fußball-Camp
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Samstag 27.06.2020
Fußball-Camp
Siehe Aushang oder Einladung
 
13:00 - Hallig-Dreeathlon
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Donnerstag 02.07.2020
19:00 - Aufbau für Ringreiten
Stedesand
 
 
Freitag 03.07.2020
19:00 - Fahrrad-Ringstechen
Stedesand
 
 
Samstag 04.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
10:30 - Antreten zum Ringreiten
Stedesand
 
20:00 - Festball
Deichgraf, Stedesand
 
 
Sonntag 05.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Montag 06.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Dienstag 07.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Mittwoch 08.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Donnerstag 09.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Freitag 10.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
 
Samstag 18.07.2020
Bargumfete mit Bettenrennen
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Samstag 01.08.2020
09:30 - Antreten zum Amts-Ringreiten
Tinningstedt
 
20:00 - Ringreiterball
Kirchspielskrug, Ladelund
 
 
Donnerstag 06.08.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
 
Freitag 14.08.2020
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
 
Donnerstag 20.08.2020
 
Samstag 29.08.2020
Goldene Konfirmation
Katharinenkirche Enge
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
11:00 - Grillen
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Sonntag 30.08.2020
Goldene Konfirmation
Katharinenkirche Enge
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Donnerstag 03.09.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 04.09.2020
 
Donnerstag 10.09.2020
 
Freitag 11.09.2020
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Samstag 12.09.2020
14:30 - Nachmittag der Begegnung
Nordfrieslandhalle, Leck
 
 
Sonntag 13.09.2020
 
 
Donnerstag 17.09.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 25.09.2020
 
Samstag 26.09.2020
14:00 - Theater-Nachmittag mit Kaffee u. Kuchen
Andersen-Hüs, Klockries
 
 
 
Freitag 02.10.2020
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Donnerstag 08.10.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
 
Freitag 16.10.2020
 
 
Donnerstag 22.10.2020
 
Samstag 24.10.2020
20:00 - Ernteball
Knopp, Stedesand
 
 
Mittwoch 28.10.2020
 
Freitag 30.10.2020
 
Sonntag 01.11.2020
10:00 - Herbst-Ausritt
Reitplatz, Enge
 
 
Freitag 06.11.2020
14:00 - Lotto
Gemeindehaus, Enge
 
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Sonntag 08.11.2020
 
Dienstag 10.11.2020
 
Donnerstag 12.11.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
 
Sonntag 15.11.2020
10:30 - Gottesdienst zum Volkstrauertag
Ehrenmal, Kranzniederlegung
 
 
Mittwoch 18.11.2020
 
 
Freitag 27.11.2020
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Samstag 28.11.2020
 
Montag 30.11.2020
18:30 - Kochen mit Sünje Thiesen
Schule, Langenhorn
 
 
Donnerstag 03.12.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
 
Mittwoch 09.12.2020
 
Donnerstag 10.12.2020
 
Freitag 11.12.2020
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
 
Freitag 25.12.2020
20:00 - Weihnachtsball
Koogshalle
 
 
Donnerstag 07.01.2021
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 15.01.2021
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Donnerstag 21.01.2021
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
 

Fehlt eine Veranstaltung? [Hier melden!]