Veranstaltungen

Art der Veranstaltung
Zeitraum
vonbis
 
Veranstaltung kostenlos melden
Dienstag 09.06.2020
19:30 - Kochen mit Sünje Thiesen
Schule, Langenhorn
 
 
Mittwoch 10.06.2020
14:00 - Fahrt ins Blaue
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Freitag 12.06.2020
 
Samstag 13.06.2020
Landfrauentag
Holstenhallen, Neumünster
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Sonntag 14.06.2020
10:00 - 19. Nospa-Langenberg-Waldlauf
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Mittwoch 17.06.2020
 
Freitag 19.06.2020
Kinderfest
Grundschule Enge
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Mittwoch 24.06.2020
 
Freitag 26.06.2020
Fußball-Camp
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Samstag 27.06.2020
Fußball-Camp
Siehe Aushang oder Einladung
 
13:00 - Hallig-Dreeathlon
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Donnerstag 02.07.2020
19:00 - Aufbau für Ringreiten
Stedesand
 
 
Freitag 03.07.2020
19:00 - Fahrrad-Ringstechen
Stedesand
 
 
Samstag 04.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
10:30 - Antreten zum Ringreiten
Stedesand
 
20:00 - Festball
Deichgraf, Stedesand
 
 
Sonntag 05.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Montag 06.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Dienstag 07.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Mittwoch 08.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Donnerstag 09.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Freitag 10.07.2020
Deutschland-Lauf (Von der Werra zur Nordsee)
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Samstag 11.07.2020
 
Samstag 18.07.2020
Bargumfete mit Bettenrennen
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Samstag 01.08.2020
09:30 - Antreten zum Amts-Ringreiten
Tinningstedt
 
20:00 - Ringreiterball
Kirchspielskrug, Ladelund
 
 
Donnerstag 06.08.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Mittwoch 12.08.2020
 
Freitag 14.08.2020
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Mittwoch 19.08.2020
 
Donnerstag 20.08.2020
 
Samstag 29.08.2020
Goldene Konfirmation
Katharinenkirche Enge
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
11:00 - Grillen
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Sonntag 30.08.2020
Goldene Konfirmation
Katharinenkirche Enge
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Donnerstag 03.09.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 04.09.2020
 
Donnerstag 10.09.2020
 
Freitag 11.09.2020
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Samstag 12.09.2020
14:30 - Nachmittag der Begegnung
Nordfrieslandhalle, Leck
 
 
Sonntag 13.09.2020
 
Mittwoch 16.09.2020
 
Donnerstag 17.09.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 25.09.2020
 
Samstag 26.09.2020
14:00 - Theater-Nachmittag mit Kaffee u. Kuchen
Andersen-Hüs, Klockries
 
 
Mittwoch 30.09.2020
 
Freitag 02.10.2020
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Donnerstag 08.10.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Mittwoch 14.10.2020
 
Freitag 16.10.2020
 
Mittwoch 21.10.2020
 
Donnerstag 22.10.2020
 
Samstag 24.10.2020
20:00 - Ernteball
Knopp, Stedesand
 
 
Mittwoch 28.10.2020
 
Freitag 30.10.2020
 
Sonntag 01.11.2020
10:00 - Herbst-Ausritt
Reitplatz, Enge
 
 
Freitag 06.11.2020
14:00 - Lotto
Gemeindehaus, Enge
 
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Sonntag 08.11.2020
 
Dienstag 10.11.2020
 
Donnerstag 12.11.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 13.11.2020
 
Sonntag 15.11.2020
10:30 - Gottesdienst zum Volkstrauertag
Ehrenmal, Kranzniederlegung
 
 
Mittwoch 18.11.2020
 
Donnerstag 19.11.2020
 
Freitag 27.11.2020
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Samstag 28.11.2020
 
Montag 30.11.2020
18:30 - Kochen mit Sünje Thiesen
Schule, Langenhorn
 
 
Donnerstag 03.12.2020
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Sonntag 06.12.2020
 
Mittwoch 09.12.2020
 
Donnerstag 10.12.2020
 
Freitag 11.12.2020
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Samstag 19.12.2020
 
Freitag 25.12.2020
20:00 - Weihnachtsball
Koogshalle
 
 
Donnerstag 07.01.2021
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 15.01.2021
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Donnerstag 21.01.2021
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 29.01.2021
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Donnerstag 04.02.2021
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 19.02.2021
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Donnerstag 25.02.2021
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Donnerstag 11.03.2021
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 19.03.2021
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Donnerstag 25.03.2021
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
 

Fehlt eine Veranstaltung? [Hier melden!]