Link verschicken   Drucken
 

Veranstaltungen

Art der Veranstaltung
Zeitraum
von bis
 
Donnerstag 20.12.2018
Weihnachtsfeier
Feuerwehrgerätehaus Soholm
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Samstag 29.12.2018
19:00 - Dart-Turnier
Sport- und Jugendheim
Die Dart-Devils des SV Enge-Sande veranstalten ein Dart-Turnier. Interessierte sind herzlich willkommen. Einfach vorbeikommen! [mehr]
 
 
Donnerstag 03.01.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
 
Mittwoch 09.01.2019
 
Freitag 11.01.2019
16:30 - Pilates
Dirk und Dirk, Langenhorn
 
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
 
 
Donnerstag 17.01.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 18.01.2019
16:30 - Pilates
Dirk und Dirk, Langenhorn
 
19:00 - Dart-Schnupperabend
Sport- und Jugendheim
Die Dart-Devils des SV Enge-Sande veranstalten einen Schnupperabend. Interessierte sind herzlich eingeladen. Einfach vorbeikommen! [mehr]
 
 
 
 
Freitag 25.01.2019
16:30 - Pilates
Dirk und Dirk, Langenhorn
 
19:30 - Jahreshauptversammlung
Bargum
 
 
Samstag 26.01.2019
15:00 - Bunter Nachmittag
Feuerwehrgerätehaus Soholm
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Donnerstag 31.01.2019
19:30 - Gemeindevertretersitzung
siehe Aushang oder Einladung
 
 
Freitag 01.02.2019
16:30 - Pilates
Dirk und Dirk, Langenhorn
 
 
 
Donnerstag 07.02.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 08.02.2019
16:30 - Pilates
Dirk und Dirk, Langenhorn
 
 
 
Freitag 15.02.2019
16:30 - Pilates
Dirk und Dirk, Langenhorn
 
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Dienstag 19.02.2019
19:00 - Holzbasteln
bei Telle
 
 
 
Freitag 22.02.2019
16:30 - Pilates
Dirk und Dirk, Langenhorn
 
 
Mittwoch 27.02.2019
19:00 - Folgebelehrung Lebensmittel-Hygiene
Landwirtschaftsschule, Bredstedt
 
 
Donnerstag 28.02.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 01.03.2019
16:30 - Pilates
Dirk und Dirk, Langenhorn
 
 
 
Sonntag 03.03.2019
10:00 - Hallen-Ringreiten
Reithalle, Leck
 
 
Dienstag 05.03.2019
19:00 - Lotto
Knopp, Stedesand
 
 
 
Freitag 08.03.2019
16:30 - Pilates
Dirk und Dirk, Langenhorn
 
 
Sonntag 10.03.2019
 
Mittwoch 13.03.2019
 
Freitag 15.03.2019
16:30 - Pilates
Dirk und Dirk, Langenhorn
 
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
 
 
Donnerstag 21.03.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Samstag 23.03.2019
Cros-Duathlon
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Montag 25.03.2019
Kinotag 1
Deli-Kino, Leck
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Dienstag 26.03.2019
Kinotag 2
Deli-Kino, Leck
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
 
 
Donnerstag 04.04.2019
1 Woche Ferienbetreuung
Siehe Aushang oder Einladung
1 Woche Ferienbetreuung in der Zeit vom 4. bis zum 18. April Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Freitag 05.04.2019
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Sonntag 07.04.2019
09:30 - Frühlings-Frühstück
Deichgraf, Stedesand
 
 
 
Donnerstag 11.04.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 12.04.2019
Rad-Trainingslager auf Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Samstag 13.04.2019
Rad-Trainingslager auf Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung
 
Von 0 auf 100 - Laufen lernen
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Sonntag 14.04.2019
Rad-Trainingslager auf Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Montag 15.04.2019
Rad-Trainingslager auf Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Dienstag 16.04.2019
Rad-Trainingslager auf Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Mittwoch 17.04.2019
Rad-Trainingslager auf Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Donnerstag 18.04.2019
Rad-Trainingslager auf Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Freitag 19.04.2019
Rad-Trainingslager auf Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Samstag 20.04.2019
Rad-Trainingslager auf Mallorca
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Samstag 27.04.2019
10:30 - Sportabzeichentag
Nordfrieslandstadion, Leck
 
 
Sonntag 28.04.2019
 
Dienstag 30.04.2019
20:00 - Tanz in den Mai
Koogshalle
 
 
Mittwoch 01.05.2019
Erste Tour der Fahrradsparte
Abfahrt an der Schule
 
 
Freitag 03.05.2019
Naturwanderung
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Montag 06.05.2019
19:00 - Kochen mit Sünje Thiesen
Schule, Langenhorn
 
 
Mittwoch 08.05.2019
14:00 - Fahrt ins Blaue
Abfahrt bei Berger
 
 
Donnerstag 09.05.2019
19:30 - Gemeindevertretersitzung
siehe Aushang oder Einladung
 
 
Sonntag 12.05.2019
 
Mittwoch 15.05.2019
Landes-Frauentag
Neumünster
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Sonntag 19.05.2019
Ausflug mit Büfett
Siehe Aushang oder Einladung
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Freitag 24.05.2019
 
Samstag 25.05.2019
Motto-Party
Siehe Aushang oder Einladung
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Donnerstag 30.05.2019
11:00 - Andacht zu Himmelfahrt
Petersburg
 
Himmelfahrtstour
Siehe Aushang oder Einladung
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Freitag 07.06.2019
Zeltlager
Feuerwehrgerätehaus Enge
7. bis 10. Juni Zeltlager der Amts-Jugend-Feuerwehren Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Mittwoch 12.06.2019
Tagesfahrt
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
 
Samstag 15.06.2019
Hallig-Dreeathlon
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
 
Donnerstag 20.06.2019
Dorffest und 60 Jahre SV Enge-Sande
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Freitag 21.06.2019
Dorffest und 60 Jahre SV Enge-Sande
Siehe Aushang oder Einladung
 
Kinderfest mit Disco
Festzelt
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
Tischtennis-Turnier
Sporthalle Enge
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Samstag 22.06.2019
Dorffest und 60 Jahre SV Enge-Sande
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Sonntag 23.06.2019
10:00 - Gottesdienst
Festzelt
 
Dorffest und 60 Jahre SV Enge-Sande
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Dienstag 25.06.2019
19:30 - Gemeindevertretersitzung
siehe Aushang oder Einladung
 
 
Freitag 28.06.2019
Fußballcamp
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Samstag 29.06.2019
Fußballcamp
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Sonntag 30.06.2019
10:00 - Nospa-Langenberg-Waldlauf
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Montag 01.07.2019
1 Woche Ferienbetreuung
Siehe Aushang oder Einladung
1 Woche Ferienbetreuung in der Zeit vom 1. bis zum 10. August Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Donnerstag 04.07.2019
19:00 - Aufbau für Ringreiten
Enge
 
 
Freitag 05.07.2019
19:00 - Fahrrad-Ringstechen
Enge
 
 
 
Samstag 20.07.2019
Bargumfete mit Bettenrennen
Bargum
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Samstag 03.08.2019
09:30 - Antreten zum Amts-Ringreiten
Ladelund
 
20:00 - Ringreiterball
Ladelund
 
 
Donnerstag 08.08.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Sonntag 11.08.2019
11:00 - Grillen
Siehe Aushang oder Einladung
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Mittwoch 14.08.2019
 
Freitag 16.08.2019
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Sonntag 18.08.2019
 
 
Donnerstag 22.08.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Sonntag 25.08.2019
 
 
Sonntag 01.09.2019
 
Montag 02.09.2019
19:00 - Kochen mit Sünje Thiesen
Schule, Langenhorn
 
 
Donnerstag 05.09.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Mittwoch 11.09.2019
Tagesfahrt
Siehe Aushang oder Einladung
 
 
Freitag 13.09.2019
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
Samstag 14.09.2019
14:30 - Nachmittag der Begegnung
Nordfrieslandhalle, Leck
 
 
 
Donnerstag 19.09.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Freitag 27.09.2019
 
Samstag 28.09.2019
16:00 - Theater-Nachmittag mit Kaffee u. Kuchen
Andersen-Hüs, Klockries
 
 
Dienstag 01.10.2019
19:30 - Gemeindevertretersitzung
siehe Aushang oder Einladung
 
 
Freitag 04.10.2019
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
1 Woche Ferienbetreuung
Siehe Aushang oder Einladung
1 Woche Ferienbetreuung in der Zeit vom 4. bis zum 18. Oktober Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
 
Donnerstag 10.10.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
 
Freitag 18.10.2019
19:00 - Laternelaufen
Siehe Aushang oder Einladung
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Samstag 19.10.2019
14:00 - Kaffeefahrt
Siehe Aushang oder Einladung
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
20:00 - Ernteball
Knopp, Stedesand
 
 
Mittwoch 23.10.2019
 
Donnerstag 24.10.2019
 
Freitag 01.11.2019
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
Lotto
Gemeindehaus, Enge
Siehe Aushang oder Einladung [mehr]
 
 
Sonntag 03.11.2019
10:00 - Herbst-Ausritt
Reitplatz, Enge
 
 
Sonntag 10.11.2019
 
Donnerstag 14.11.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
19:00 - Holzbasteln
bei Telle
 
19:00 - Jahreshauptversammlung
Deichgraf, Stedesand
 
 
Freitag 15.11.2019
 
Sonntag 17.11.2019
09:00 - Gottesdienst zum Volkstrauertag
Katharinenkirche Enge
Kranzniederlegung am Ehrenmal [mehr]
 
 
 
Freitag 22.11.2019
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
 
Donnerstag 05.12.2019
13:30 - Skat- und Doppelkopf-Nachmittag
Sport- und Jugendheim
 
 
Mittwoch 11.12.2019
 
Freitag 13.12.2019
19:30 - Skat-Abend
Sport- und Jugendheim
 
 
 

Fehlt eine Veranstaltung? [Hier melden!]